до какого возраста считается мать одиночка

Буду ли считаться матерью одиночкой


Если в обществе матерью-одиночкой принято считать женщину, которая воспитывает ребенка (или нескольких детей) одна, то законодатели на этот счет имеют свою позицию. Итак, согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке).

До какого возраста выплачивается детское пособие матерям одиночкам?


советую вам посмотреть вот эту ссылку http://www.moscow-faq.ru/all_question/2007/November/1394/. . Так же хочется добавить, что одинокая мать может утратить право на ежемесячное пособие в повышенном размере в случае, если лицо, от которого она родила ребенка, признано отцом. Это может произойти либо на основании совместного заявления, либо на основании судебного решения об установлении отцовства.

Рекомендуем прочесть:  Переход доли в ооо по наследству

До какого возраста считается мать одиночка


Вопрос: В ст. 261 Трудового кодекса РФ предусмотрен ряд льгот для одинокой матери, но понятия «одинокая мать» в законодательстве нет. Какие категории работников подпадают под это понятие?

Ответ: Под понятие «одинокая мать» подпадают матери, не состоящие в браке, если в свидетельствах о рождении детей запись об отце ребенка отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери; женщины, не состоящие в браке, а также вдовы.

Имеет ли мать одиночка право на дополнитеьный отпуск? и до какого возраста человек считается ребёнком?


1 ответ. Москва Просмотрен 85 раз. Задан 2013-02-27 14:45:27 +0400 в тематике «Трудовое право» Имеет ли мать-одиночка право на дополнительный неоплачиваемый отпуск? — Имеет ли мать-одиночка право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 326 раз. Задан 2012-09-06 10:29:58 +0400 в тематике «Трудовое право» До какого возраста мать одиночка должна получать пособие по уходу за ребенком? — До какого возраста мать одиночка должна получать пособие по уходу за ребенком.

Рекомендуем прочесть:  Порча имущества соседями

Отпуск #4078


1. Так сколько дней даётся матери-одиночке и до какого возраста ребенка? С одной стороны пишете: «Якщо одинока мати виховує здорову дитину соціальна відпустка надається сім календарних днів» С другой: «Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей. одинокій матері. надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України ( 322-08 )» 2.

Спорт, спорт, спорт


Вся новость>>> 20.10.2015 Госдума 23 октября введет обязательное повышение квалификации тренеров раз в 4 года Спорт 20 октября, 16:29 — Информационное агентство России ТАСС Вся новость>>> 20.10.2015 Медальный план сборной РФ по горнолыжному спорту на ОИ-2019 будет включать одну награду Спорт 20 октября, 16:13 — Информационное агентство России ТАСС Вся новость>>> 20.