завещание на внучку есть дети

Если завещание на квартиру сделано на внучку, имеет ли право нотариус отправить уведомление детям


1 ответ. Москва Просмотрен 105 раз. Задан 2012-04-06 11:24:01 +0400 в тематике «Наследственное право» Есть постоянная регистрация нужно ли завещание? — Есть постоянная регистрация нужно ли завещание. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 73 раза. Задан 2011-03-15 13:06:34 +0300 в тематике «Другие вопросы» Имеет ли юридическую силу уведомление о готовности изделий к поставке, если уведомление было сделано в устной форме? — Имеет ли юридическую силу уведомление о готовности изделий к поставке, если уведомление было сделано в устной форме.

Завещание на внучку


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — с нашей стороны гарантируется полная конфиденциальность и анонимность всех консультаций.

Мой дедушка умер и оставил на свою квартиру на своего внука-т.е. На меня. Квартира была куплена и приватизирована дедушкой. Если переживший супруг является нетрудоспособным (из вашего вопроса не понятно достигли ли наследодатели пенсионного возраста, т.

Завещание на сына, дочь, внука, внучку


В соответствии с принципом свободы завещания каждый наследодатель сам вправе решать, какие лица получат статус наследника. Например, если есть желание оформить завещание на сына, то именно он и должен быть внесен в данный документ. Если таковые сведения будут отсутствовать в официальном документе, то сын наследником не станет, за исключением того случая, когда он входит в круг тех, кто имеет право на обязательную долю в наследстве.

Рекомендуем прочесть:  Покушение на угон

Завещание(знающих прошу зайти)


Но не в случае завещания. Я так понимаю автор собирается оставить завещание в пользу одного ребенка. Тогда муж никакой доли не получит (хотя да, БЕЗ муж наследник первой очереди, наравне с детьми и родителями)

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.

Как оспорить завещание матери


Условие имеет место, если Вы, имеете статус указанного выше лица, и не исключены из числа наследников завещанием (ст. 1119 ГК РФ). Обязательно соблюдение требований о надлежащем удостоверении Вашей матери – нотариальное или приравненное к нему удостоверение (ст. 1124-1127 ГК РФ). Подписано оно должно быть исключительно Вашей мамой. Если есть сомнения по такому факту, оспорьте его.

Как составить завещание на внучку если есть жена


Здравствуйте. Участие кого-либо из Ваших родственников при составлении не нужно, так как существует понятие «тайна завещания». В то же время, Ваша жена как инвалид, пенсионер, будет иметь обязательную долю в наследстве, даже несмотря на завещание, таким образом, часть дома все равно перейдет ей. Эту долю можно выяснить только зная всех наследников первой очереди (сколько у Вас детей).

Квартира для внука


«Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Хочу, чтобы квартира досталась моему совершеннолетнему внуку. Как выгоднее оформить сделку?»; «Имеют ли право на наследство жилья своей умершей бабушки внуки, если бабушка при жизни завещала квартиру своей дочери, сестре их умершего отца?»; «Разъясните, пожалуйста, должны ли будут мои наследники платить какой-либо налог, после того как вступят во владение моей квартирой?»

СУЩЕСТВУЕТ несколько вариантов передачи права собственности на квартиру.

Конференция ЮрКлуба


1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), и свои плюсы Гражданский кодекс РФ Статья 1130.

Может ли сестра обжаловать завещание, написанное на внука?


Уважаемая Нина Григорьевна, сегодня Гражданский кодекс предусматривает два основания наследования: наследование по завещанию и наследование по закону. Приоритетное право на наследование имеют лица, определенные в, то есть лица, назначенные в соответствии с волей завещателя-наследодателя. При отсутствии, признания завещания недействительным или отказа от наследства наследника по завещанию право на наследование получают наследники по закону.

Можно ли оспорить завещание составленное в пользу одного из детей наследодателя?